화면
크기조정

역대회장

역대회장에 대해 안내 하는 곳입니다.

  • HOME
  • 협회소개
  • 역대회장
  • (사)대한전기주임기술자협회초대 ~ 5대

    성명 : 윤일중

    재임기간 : 1964.12.14 ~ 1975.2.22

  • (사)대한전기기사협회제6대

    성명 : 김선집

    재임기간 : 1975.4.18 ~ 1976.12.11

  • (사)대한전기기사협회제7대

    성명 : 신기조

    재임기간 : 1976.12.11 ~ 1979.12.4

  • (사)대한전기기사협회제8대

    성명 : 박용철

    재임기간 : 1979.12.4 ~ 1980.9.5

  • (사)대한전기기사협회제9 ~ 10대한국전력기술인협회제11대

    성명 : 권용득

    재임기간 : 1990.10.27 ~ 2000.2.22

  • 한국전력기술인협회제12대

    성명 : 안인순

    재임기간 : 2000.2.22 ~ 2003.2.26

  • 한국전력기술인협회제13 ~ 14대

    성명 : 이희평

    재임기간 : 2003.2.26 ~ 2009.2.26

  • 한국전력기술인협회제15대

    성명 : 최광주

    재임기간 : 2009.2.26 ~ 2012.2.28

  • 한국전기기술인협회제16 ~ 17대

    성명 : 유상봉

    재임기간 : 2012.2.28 ~ 2018.2.28

  • 한국전기기술인협회제18 ~ 19대

    성명 : 김선복

    재임기간 : 2018.2.28 ~ 2024.2.27

    명예회장

    근거 : 정관 제19조 및 제143차 이사회 승인

    임기 : 2024. 3. 20 ~ 2027. 2월 정기총회일까지